Для пошива платья нужно 4 м ткани для пошива юбки 2м шили 12 платьев платьев сшили в два раза

больше чем юбок Сколько метров ткани израсходовали на все платья и юбки

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Оралхан.
1) 4•12=48 ( м ) - на платья.
2) 12•2=24 ( шт. ) - количество юбок.
3) 24•2=48 ( м ) - на юбки.
4) 48+48=96 ( м ) - на юбки и платья.