Библиотеки нужно переплести 4500 книг. Одна мастерская может переплести эти книги з а30 дней, а

другая- за 45. За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
1) 4500:30=150 книг в день может переплести 1 мастерская                               2) 4500:45=100 книг в день может переплести 2 мастерская                             3) 150+100=250 книг в день переплетут две мастерские работая вместе            4) 4500:250=18 дней                                                                                           Ответ: За 18 дней выполнят заказ,работая вместе
Отвечает Сайранова Алина.
1) 4500 : 30 = 150 (кн) - в день, одна мастерская
2) 4500 : 45 = 100 (кн) - в день, другая мастерская
3) 150 + 100 = 250 (кн) - в день, первая и вторая мастерских
4) 4500 : 250 = 18 (дн) - выполнит этот заказ обе мастерские, работая одновременно