Дядя Федор, отправляясь в путешествие, заправил автомобиль на N рублей. Цена 1 литра бензина - 30

рублей. В руководстве по эксплуатации автомобиля он прочитал: Чтобы преодолеть расстояние в 100 км, необходимо A литров бензина. Через сколько километров пути Дяде Федору необходимо будет дозаправить автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
У Дяди Федора- N/30 литров бензина.Исходя из того, что А, км-это 100 л, получим:
Х км=N/30*A/100=NA/3000
Отвечает Бегоян Рипсимэ.
Расход бензина A литров на 100 км
Дядя Федор заправил N/30 литров бензина
На этом количестве он проедет (литры делим на расход и умножаем на сто, т.к.расход указан на сотню)  (N/30:А)*100=10N/3A,
потом надо будет заправляться