Из двух городов, расстояние между которыми 400 км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста. Определите их скорости, если известно, что они встретились через 4 часа и что скорости одного их них на 10 км\ч больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
Пусть х это один мотоциклист, тогда 
4(х+х+10) = 100
х+х+10 = 100
2х= 90
х = 45 - скорость одного мотоциклиста 
45 + 10= 55 - скорость другого мотоциклиста 
Отвечает Ригер Анастасия.
1)54:9*8=48км/ч-скорость мотоциклиста 2)54+48=102км/ч-скорость сближения 3)510:102=5ч-они встретятся 4)54*3=162км-проедет автобус за 3 часа 5)48*3=144км-проедет мотоциклист за 3 часа 6)162+144=306км-скорость сближения 7)510-306=204км-расстояние через 3 часа