На оси абсцисс найдите точку, расстояние от которой до точки А (2, 1, 4) равно 12


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Миха.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Алексеевич Артём.
Sqrt[(x-2)^2+1^2+4^2]=12
x^2-4x+21=144
x^2-4x-123=0
D/4=4+123=127
x=2+-sqrt(127)