Выполните сложения смешанных числе 6целых1\5+1целая2\3;4целых3\8+8целых1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.
1)1/5+1 2/3=1/15+1 1/15=1 2/15; 2)4 3/8 + 8 1/2= 4 3/8 + 8 4/8=12 7/8.