1) 2x+8 ____=16 9 2) 4х-3 ____=31 7 3) 108 ___=6 48-3х 4) 104 ___=4 6х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.
1. 2х+8=16*9
2х+8=144
2х=136
х=68
2. 4х-3=31*7
4х-3=217
4х=220
х=55
3. 108=6*(48-3х)
108=288-16х
16х=180
х=15
4. 104=4*(6х+2)
104=24х+8
24х=96
х=4