помогите решить уравнение!(2,61-4x):0,08+4,6=90


Ответы на вопрос

Отвечает Сарпов Даниил.
(2,61 - 4х) : 0,08 = 90 - 4,6
(2,61 - 4х) : 0,08 = 85,4
2,61 - 4х = 85,4 * 0,08
2,61 - 4х = 6,832
4х = 2,61 - 6,832
4х = -4,222
х= -1,0555