Помогите пожалуйста Для приготовления варенья израсходовали 3 целых 3 дробь 7 кг сахарного песка, а

для приготовления компота 1 целая 2 дробь 7 кг. Сколько сахарного песка осталось, если всего было 11 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Обуховський Олексій.

33/7+12/7=45/7 (кг)- песка потратили на варенье и компот

11=107/7

107/7-45/7=62/7(кг)- песка осталось