Для костра страшила принёс 5 веток элли 7 веток а железный дровосек в 4 раза больше чем страшлиа и

элли вместе сколько веток принёс железный дровосек? составьте выражение к этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Мария.
5+7=12 веток принесли элла и страшила вместе
12*4=48 веток принес жел. дровосек
Отвечает Максимов Максим.
(5+7)*4=48 веток у дровосека