Напишите, пожалуйста, решение уравнения 3х:4-х=4х:5+х


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.

3х:4-х=4х:5+х

 3х:4-х -х-4х:5=0

15х:20-16х:20-2х=0

-х(41/20)=0

х=0