X^4=(x-6)^2 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.
X^2=(x-6)  или  x^2=-(x-6)
x^2-x+0,25=-5,75  или    x^2+x+0,25=6,25
(x-0,5)^2=-5,75   или       (x+0,5)^2=2,5^2
Первое уравнение не имеет решений. Второе имеет два решения:
Ответ: x=2  или x=-3