В фермерськомугосподарстве с трёх полей собрали 16326 ц ячменя.Скилько центнеров ячменя собрали с

каждого поля, если с первой и второй было собрано вместе12372ц., а с другой и третей-9033ц? Решите задачу и измените так вопрос задачи, чтобы решить двомя действиями

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.
16326-9033=7293ц (Собрали с первого поля)
16326-12372=3954ц (Собрали с третьего поля)
16326-(7293+3954)=5079ц (Собрали со второго поля)
Сколько всего центнер собрали, а также общее количество зерна с первого и третьего поля?