Автомобиль находится в пути 03:00 в первый час он проехал 54 км второй в одна целая пять десятых

раза больше чем в первый путь пройдённый Третий час составляет ноль целых восемь десятых пути пройдённого во второй час найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.
За 1й час проехал 54 км.
1) 54 * 1,5 = 81 км - проехал за 2й ч
2) 81 * 0,8 = 64,8 км - проехал за 3й час

Чтобы найти среднюю скорость нужно весь пройденный путь разделить на всё время движения :
(54 + 81 + 64,8) : 3 = 66,6 км/ч - средняя скорость.