Решите уравнение пж срочно 5,3x+6=2,8x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

5,3х+6=2,8х-9

5,3х-2,8х=-9-6

2,5х=-15

х=-15:2,5.    х=-6