Помогите решить уравнение 25 в степени х+10*5 в степени x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.
25^{x+10}*5^{x+2}=0 \\ 5^{2x+20}*5^{x+2}=5^0 \\ 5^{3x+22}=5^0 \\ 3x+22=0 \\ x=-7 \frac{1}{3}