Периметр квадрата 12см.Из двух таких квадратов составили прямоугольник.Найди периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.
P(кв) = 12 см, где сторона равна 3 по формуле P=(a+b)*2
P(пр)= 2P(кв) - 2a, так как две боковые стороны квадратов заключены между собой.
Значит P(пр)= 24-6= 18 см

Ответ: 18см