Одна из сторон треугольника имеет длину 3дм 6см а другая в 2 длиннее. Длина третьей стороны на 4дм

3 см меньше чем сумма длин первых 2 сторон. Найдите периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
1)3 дм 6 см = 36 см
36 * 2=72(см)- длина другой
2)36+72=108(см)- сумма двух стортн
3) 4дм 3 см = 43 см -
108-43= 65 (см) - 3 сторона
4)108+65=173(см)
173 см= 1 м 7 дм 3 см
Отвечает Король Саша.
1) 3 дм 6 см=36 см
36*2=72 (см) - длина 2-ой стороны
2) 36+72=108 (см) - сумма длин 1-ой и 2-ой сторон
3) 4 дм 3 см=43 см
108-43=65 (см) - длина 3-ей стороны
4) 108+65=173 (см)173 см=17 дм 3 см
Ответ: периметр треугольника 17 дм 3см.