За какое время велосипедист проедет за 36 км если за полчаса он проезжает 6 км? 1) 6 ч 2) 3 ч 3) 9 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Бурик Олексій.

 

   1)6*2=12 (км) - велосипедист поедет за 1 час.

   2)36:12=3 (ч)

   Ответ:за 3 часа велосипедист предет 36 км.

Отвечает Карсакова Даша.

Правильный ответ - 2) 3 часа

 

Так как за час он проезжает 6*2=12 км

 

36:12=3 часа