Научная конференция проводится в 5 дней. Всего запланировано 50 докладов –первые три дня по 12

докладов, остальные распределены поровну междучетвертым и пятым днями. Порядок докладов определяется жеребьёвкой. Каковавероятность, что доклад профессора М. окажется запланированным на последнийдень конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Влад.
1,2,3 день по 12 докладов=3*12=36
на 4,5 день останется=50-36=14
14:2=7
вероятность 7/50