Длина прямоугольного параллелепипеда равна а см, ширина b см и высота с см. Найдите объём, площадь

поверхности и сумму длин всех рёбер этого параллелепипеда, если: а) а = 5,9, b= 4, с = 12; б) а = 0,67, b = 0,85, с = 2,52

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.
1) Объём=5,9*4*12=283,2 см в кубе
 Площадь поверхности=2*(12*5,9+12*4+4*5,9)=2*(70,8+48+23,6)=2*142,4=284,8 см в кв.
Сумма длин всех рёбер=4*(5,9+4+12)=4*21,9=87,6 см
2)Объем=0,67*0,85*2,52=1,43514 см в кубе
Площадь поверхности=2*(0,67*0,85+0,67*2,52+0,85*2,52)=2*(0,5695+1,6884+2,142)=2*4,3999=8,7998 см в кв.
Сумма длин всех рёбер=4*(0,67+0,85+2,52)=4*4,04=16,16 см