3 целых 1/8 - (4 целых 5/6 + 1 целую 1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.
3 1/8-(4 5/6+1 1/4)=3 1/8-(5 10+3/12)=
=3 1/8 - 6 1/12=-3 (3-2/24)= -3 1/24