Вычислите 5/9 + 1 5/7*(4 2/3- 2 5/8) : 1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Илья.
5/9+1 5/7*(4 2/3-2 5/8):1 3/4=2 5/9
1. 4 2/3-2 5/8=14/3-21/8=112/24-63/24=49/24
2. 1 5/7*49/24=12/7*49/24=7/2
3. 7/2:1 3/4=7/2:7/4=2
4. 5/9+2=2 5/9