Найдите номер члена арифметической прогрессии 9;11;13...,равного 29


Ответы на вопрос

Отвечает Вольский Кирилл.
Первый член прогрессии = 9
разность прогрессии = 11-9=2
все есть для составления формулы н-члена прогрессии
a_n=9+2(n-1)
приравняем эту формулу к 29 и найдем n

9+2(n-1)=29
2n-2=20
2n=22
n=11

29 - 11-й член данной прогрессии