В билете два вопроса. Вероятность ответить правильно на первый вопрос 0,9 на второй 0,7. Случайная

величина X число правильных ответов. Составить закон распределения и найти математическое ожидание

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Юля.
Р(0)=0,1*0,3=0,03
Р(1)=0,9*0,3+0,1*0,7=0,27+0,07=0,34
Р(2)=0,9*0,7=0,63
Х    0      1      2
Р  0,03  0,34  0,63