В ОВР: N2 + 3H2 - 2NH3 И НАЗВАНИЕ ( PH3 ? )


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

3H2 + N2 = 2NH3 - реакция соединения

N2(0) +3e = 2N(-3)  | 2 окисление, восстановитель.

H2(0) - 2e = H2(+1) | 3 восстановление, окислитель.


 PH3 - Фосфин(фосфористый водород)

2 0