От двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли 2 теплохода. скорость первого 24км/час и

он прошёл до встречи 96 км. 2 тепелоход прошёл до встречи на 24 км больше. какова его скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1. 96 : 24 = 4 (часа) шел первый теплоход.
2. 96 + 24 = 120 (км.) прошел второй теплоход.
3. 120 : 4 = 30 (км./час) скорость второго теплохода.