1. Пять восьмых+(--одна четвертая) 2. -три пятых +две вторых 3. пять шестнадцатых+(---две 3-тьех)


Ответы на вопрос

Отвечает Шумакова Ирина.
1) 5/8-1/4=5/8-2/8=3/8
2) -3/5+1=5/5-3/5=2/5
3) 5/16-2/3=15/48-32/48= -17/48