N2-NO-NO2-HNO3-Zn (NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
2NH3= N2+3H2
N2+O2= 2NO
2NO+O2=2NO2
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
ZnO+ 2HNO3=Zn(NO3)2+ H2O