Рыбаки поймали 29 щук.когда один рыбак сварил уху из 6 щук,другой из 2,а третий из 3,то у каждого

осталось равное количество рыб.Сколько рыб поймал каждый рыбак

Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.
Х- оставшееся количество щук
(х+6) - первый рыбак
(х+2) - второй рыбак
(х+3) - третий рыбак

(х+6)+(х+2)+(х+3)=29
х+6+х+2+х+3=29
3х+11=29
3х=29-11
3х=18
х=18/3
х=6

(х+6) = 6+6=12 первый рыбак
(х+2) =6+2=8 второй рыбак
(х+3)=6+3=9 третий рыбак 
всего 29

или намного проще, без уравнения
29 -(6+2+3) =29-11=18
18/3=6