Решите задачу алгебраическим способом:Дочери сейчас 8 лет, а матери 38. Через сколько лет мать

будет втрое старше дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнштейн Соня.
Пусть через х лет мать будет старше дочери втрое!
8+х)лет-будет дочере
38+х)лет-будет матери черех х лет
(38+х) /(8+х)=3
38+х=3*(8+х)
38+х=24+3х
3х-х=38-24
2х=14
х=7
Ответ через 7лет