Составить и решить уравнение при делении числа 21425 равен 258 и остаток 1. найти число. некоторое

чмсло уменшили на 37 единиц затем разделили на 92 и получили частное 59, остаток 35. найти число

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

21425:х=258 (ост.11) - вы вероятно ошиблись, не 1, а 11

х=(21425-11)/258

х=83

 

(х-37)/92=59 (ост.35) 

х-37=59*92+35

х-37=5463

х=5463+37

х=5500