Высота берёзы 18 м. Гусеница за 1 день поднимается на 3 м вверх,а за ночь опускается на 1 м

вниз.Через сколько дней гусеница поднимется на вершину берёзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
3-1=2 метра за сутки
18/2=9 суток надо для того чтоб она достигла вершины
Отвечает Айкенов Айдос.
Значит за 24 часа она проползает 2 см. Значит 18/2=9 дней
Ответ: за 9 дней