А + 156 = 20 * ( 1604 - х ) - 108


Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.
Сначала нужно раскрыть скобки, затем перенести все числа с "х" и "а" и без "х" и "а" на одну сторону, в общем смотри:
а+156=20*1604+20*(-х)
а+156=32080-20х
а+20х=32080-156
а+20х=31924
х+а=31924:20+а
х+а=1596,2+а
1596,2+а