Помогите решить задачу со всеми условиями.В одной упаковке было 60 кг конфет,а в другой

-100кг.Когда из второй упаковки продали в 4 раза больше конфет,чем из первой,то в первой осталось в 2 раза больше конфет,чем во второй.Сколько килограммов продали из каждой упаковки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сула Максім.
Х кг - продали из 1 коробки
4х  кг - продали из второй
60-х  кг - осталось в первой коробке
100 - 4х  кг - осталось во второй коробке, в 2 раза меньше, чем в первой.

60-х=(100-4х)*2
60-х=200-8х
7х=140
х=140:7
х=20(кг) - продали из первой коробке
20*4=80(кг) - продали из второй