Расстояние между пристанями 80 км. сколько времени потребуется катеру на поездку туда и обратно,

если собственная скорость катера 18 км/ч, скорость течения реки 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.
18+2=20-V 80:20=4-ч Ответ: 4 часа потребуется