Решите задачу составляй уравнения . В треугольнике один угол на 20° больше другого и на 40° больше

Третьего угла . вычислите градусные меры этих углов !

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеев Иван.
Х - первый угол
х-20 -второй угол
х-40 - третий угол
х+(х-20)+(х-40)=180
х+х-20+х-40=180
3х=180+20+40
х=240:3=80 - первый угол
80-20=60 - второй угол
80-40=40 -третий угол