После знакомства с зоопарком 9 учеников 3а класса, 11 учеников 3б класса и 15 учеников 3в класса

решили стать зоологами. Они заботятся о 70 детёнышах зверей зоопарка. О скольких детёнышах заботятся зоологи каждого класса,если каждый юный зоолог опекает одинаковое количество малышей?????????????????Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.
9+11+15=35 (всего учеников);
70\35=2(у каждого ученика);
Соответственно: 9*2=18 (3 А); 11*2=22 (3 Б); 15*2=30 (3 В)