При движении против течения реки расстояние 88км моторная лодка проходит за 8ч.Какова скорость

лодки в стоячей воде,если плот то же расстояние пройдёт за 22ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.

88/8=11км/ч против течения реки

88/22=4км/ч скорость реки

11+4=15км/ч скорость лодки в стоячей воде