Найдите в пропорциях 0,25 /4х+1=0,3/8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.
 \frac{0,25}{4x+1}= \frac{0,3}{8,4}   
(4х + 1) * 0,3 = 0,25 * 8,4
1,2х + 0,3 =  2,1
1,2х = 2,1 - 0,3
1,2х = 1,8
х = 1,8 : 1,2
х = 1,5 - ответ