Запишите десятичное число в виде смешанного числа а) 1,5 б) -3,2 в) 5,25 г) -3,125 д) -7,005 е)

4,0125

Ответы на вопрос

Отвечает Ангели Елизавета.
1\frac{5}{10}
 \\ -3  \frac{2}{10}
 \\ 5   \frac{1}{4} \\ -3 \frac{1}{8} \\ -7 \frac{1}{200} \\ 4 \frac{1}{80}
Отвечает Мариничева Алина.
А)1,5 =1 5/10 г)-3,125=-3 125/1000
б)-3,2 = - 3 2/10 д)-7.005=-7 5/1000
в)5,25 = 5 25/100 е)4,0125=4 125/10000

УДАЧИ!!