Выполните действия (вычеслите удобным способом)1.)(30.4/5 + 27,4) * 0,9 / (31,64 -

12.6/25)*1,22.)(3 / 2,5 + 4,3) * 0,35 / (6,35 - 15,4 * 1/4) *1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ольга.
1)30,8+27,4=58,2
2)58,2*0,9=52,38
3)31,64-12,24=19,4
4)19,4*1,2=23,28
5)52,38:23,28=2,25
---------------------------------------------
1)3:2,5=1,2
2)1,2+4,3=5,5
3)5,5*0,35=1,925
4)15,4*0,25=3,85
5)6,35-3,85=2,5
6)2,5*1,1=2,75
7)1,925:2,75=0,7