Туристы плыли на плоту 32/3 часа со скоростью 2км/ч и шли пешком 15/6 со скоростью 3км/ч какою была

средняя скорость движения туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Находим весь путь
1) 2 * 3 2/3 + 3 * 1 5/6 = 7 1/3 + 5 1/2 = 12 5/6 км  путь
2) 3 2/3 + 1 5/6 = 5 1/2 ч - время
3) 12 5/6 : 5 1/2 = 2 1/3 км/ч -  средняя скорость - ОТВЕТ