√2x-1+(2x-1)=2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

1) (2x - 1)2 = (2x)2 - 2 * 2x * 1 + 12 = 4x2 - 4x + 1

2) (1 - x)2 = 12 - 2 * 1 * x + x2 = 1 - 2x + x2

3)  4x2 - 4x + 1 = 1 - 2x + x2

     4x2 - 4x + 1 - 1 + 2x -x2 = 0

      3x2 - 2x = 0

      x (3x - 2) = 0

      x = 0              или                   3x - 2 = 0 

                                                        x = 2 / 3