Из чисел 25,44,26 и 105 составьте пять пар взаимно простых чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.
25=5*5. 44=2*2*11. 26=2*13. 105=3*5**7. Взаимно простые, это когда нет общих делителей, кроме 1. Получаем пары: 25 и 44; 25 и 26; 44 и 105; 26 и 105. (Только четыре)