В классе 10 девочек.Они составляют 2/5 всех учеников.сколько всего детей в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.
Всего детей в классе 25 т.к.
10:2=5 - 1 часть
 5*5=25 детей всего
Отвечает Martynova Diana.
  Здравствуйте! 
Вот решение:
1) 10 : 2 = 5
2) 5 * 5 = 25
Ответ: 25 детей учатся всего в классе.
 Удачи в математике! :)