Со 100 ульев собрали 2т мёда. Сколько килограммов мёда собрали с 8 ульев,если считать что со всех

ульев собрали мёда поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Аня.
Считаем сколько мёда собрано с одного улья: 2 т/100=0,02 т (или 20 кг) Считаем сколько мёда собрали из 8 ульев: 8*0,02 т= 0,16 т (или 160 кг)
Отвечает Бодя Козяр.

2т=2000кг, 100ульев - 2000кг, 8 ульев - х кг, х= (8 х 2000)/100 =160 (кг собрали с 8 ульев)