Сократите дроби и выделите для неправильных дробей их целые части: 6/8, 55/45, 18/42, 144/54,

63/231, 399/475

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

        6/8=3/4,

         55/45=1 цел10/45=1 цел 2/9,

144/54=2 цел 36/54=2 цел 2/3,

63/231=9/33,

399/475=21/25

18/42=3/7,

Отвечает Фандин Лев.

6/8=3/4

55/45=11/9=1 2/9

18/42=3/7

144/54=2 2/3

63/231=21/77=3/11

399/475