На сколько нужно увеличеть число 250 чтобы оно возросло в 40 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Дарья.
1) 250 * 40 = 10000 - число увеличенное
2) 10000 - 250 = 9750
Ответ: на 9 750 нужно увеличить число 250.
Отвечает Чувашева Катя.
Что бы узнать составим уравнение. Х - на сколько нужно увеличить число 250.
250×40=250+х
10000=250+х
х=10000-250
х=9750