Розв'яжіть рівняння: 1) 4^x+1 - 4^ x-1 = 60 2) log (3x+ 4) + log x= 1


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
1)  4^{x+1} -  4^{x-1} =  4^{x-1}*( 4^{2}- 4^{0} ) = 60,  4^{x-1}=60/15= 4^{1} ,  x-1=1, [=2